Красноярск: пробки 4
Спортивные учреждения станут доступнее по карте жителя Новосибирской области

Спортивные учреждения станут доступнее по карте жителя Новосибирской области

В регионе реализуют проект «Карта жителя Новосибирской области». Сейчас в этом проекте работает сервис «Лаврентьевская карта» для поддержки молодых учёных. Он даёт обладателю возможность оплачивать билеты в учреждения культуры.

С 12 октября при покупке билетов на сайте или в кассе Новосибирского зоопарка имени Шило обладателям «Карты жителя Новосибирской области» возвращается кешбэк 5% на карту «Мир».

В правительстве рассказали, что сейчас идут переговоры с рядом спортивных организаций – «Сибирь-Арена», волейбольный центр, коммерческие объекты – «Аквапарк», торгово-развлекательные центры. До конца года ещё, как минимум, 5 крупных знаковых учреждений планируется подключить к этому сервису.

В октябре с помощью «Карты жителя» граждане получат проактивные уведомления о доступных мерах поддержки при рождении ребёнка, а также о доступных мерах для многодетных семей при получении статуса многодетной семьи.

Кроме того, в текущем году будет запущен сервис получения льготных лекарств с использованием «Карты жителя».
Ещё одно нововведение 2023 года – электронный сертификат на путешествие по Новосибирской области для школьников 5-9 классов. В этом году 3000 школьников смогут получить такой сертификат на сумму 8000 рублей и совершить путешествие по родному краю, добавили в правительстве региона.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: