Красноярск: пробки 0
Роспотребнадзор изъял в Кузбассе 71 килограмм опасных рыбы и морепродуктов

Роспотребнадзор изъял в Кузбассе 71 килограмм опасных рыбы и морепродуктов

05.03.2024 16:25
Фото: нейросеть Kandinsky
По сообщению регионального управлении Роспотребнадзора, в 2023 году в Кузбассе исследовали 1023 пробы рыбы и морепродуктов по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим, санитарно-химическим показателям и радиоактивным веществам на соответствие гигиеническим требованиям.

Так, из 226 проб по санитарно-химическим показателям одна проба не соответствовала нормам по содержанию гистамина. Из 195 проб рыбной продукции исследованных по паразитологическим показателям, требованиям не отвечали две пробы. Гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям не соответствовали восемь проб.

В прошедшем году сотрудниками Роспотребнадзора изъято восемь партий рыбной продукции общим весом 71 килограмм. Весь изъятый товар не соответствовал установленным требованиям, был истёкший срок годности или отсутствовали документы по качеству и безопасности.

Сообщается, что по всем фактам выявления некачественной рыбной продукции приняты меры по приостановлению ее реализации. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: