Красноярск: пробки 4
Новосибирская область полностью обеспечивает себя продовольствием

Новосибирская область полностью обеспечивает себя продовольствием

17.07.2023 18:28
Фото: страница ВК правительства Новосибирской области
Регион в полном объёме обеспечивает потребителей области молоком, мясом и яйцами, а также овощами, выращенными в закрытом грунте. Более 90% ассортимента местных продовольственных розничных сетей – это российские и региональные продукты. Такие данные привёл министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

«На оптово-розничных универсальных ярмарках в области преимущество отдаётся местным товаропроизводителям. «На рынках предусмотрены свыше 500 льготных торговых мест для товаропроизводителей, садоводов и огородников, – рассказал Андрей Гончаров. − Ежегодно на территории Новосибирской области проводят более двух тысяч ярмарок различной специализации».

Ещё одним направлением поддержки региональных товаропроизводителей министр назвал продвижение местной продукции на российском и международном рынках. В 2022 и 2023 годах, например, поддержана 81 компания, 102 самозанятых, а также 60 компаний-экспортёров. Основные страны, с которыми сотрудничает область – Азербайджан, Казахстан, Турция, Узбекистан, Армения, Саудовская Аравия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: