Красноярск: пробки 1
«Мечтаю открыть ломбард». Самые популярные бизнес-идеи у красноярцев

«Мечтаю открыть ломбард». Самые популярные бизнес-идеи у красноярцев

16.04.2021 11:58
Парикмахерские, салоны сотовой связи и ночные клубы как перспективные виды малого бизнеса постепенно уходят в прошлое. Сейчас на топовых позициях в России SMM-агенство, пункт выдачи заказов и брендовый магазин.

А в Красноярске в лидерах ломбард, детский сад и клининговая компания. Впрочем, многие жители города, всё еще мечтают об открытии таксопарка, кафе, торговой точки по продаже одежды или товаров повседневного спроса.

Меньше в стране стало желающих открыть кальянные и магазины пива. Оно и понятно, подобных заведений во всех городах уже очень много. К тому же, многими пивными владеют крупные федеральные и региональные сети, конкурировать с которыми сложно. Поэтому наши соотечественники ищут другие варианты бизнеса. При этом самой популярной для собственного бизнеса россиянам представляется сфера услуг — все меньше и меньше людей хотят открывать какое-либо производство.

Также в «Яндексе» рассказали об изменениях предпочтений за последние годы. В 2014 году, на фоне запрета курения в кафе и барах, взлетел интерес к открытию кальянных. В 2016-м многие задумались о своей бургерной, в 2018-м резко выросло число запросов об открытии онлайн-школ. В прошлом году россияне больше прежнего интересовались пунктами выдачи, курьерскими компаниями и кухнями с доставкой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: