Красноярск: пробки 4
35 красноярцев пожаловались на компанию «Резидент»

35 красноярцев пожаловались на компанию «Резидент»

20.01.2022 17:25
Как рассказали в ведомстве, компания заключала с клиентами договоры на оказание информационных услуг. Она предоставляла доступ к базе объектов недвижимости, оказывала справочно-информационные и посреднические услуги, консультации. После выбора помещения с потребителями заключали договор возмездного оказания услуг и взимали оплату, которая якобы была частью арендного платежа. Однако помещение внаем не предоставляли по разным причинам, якобы у собственника нет времени показать помещение, собственник не отвечает на звонки, помещение уже сдали.

«Номера телефонов, предоставленные гражданам сотрудниками указанной компании для связи с собственниками жилых помещений (арендодателями), в настоящее время являются недействующими. ООО «Резидент» предоставляло гражданам непосредственно ключ доступа к базе объектов недвижимости на сайте, что не является гарантией предоставления жилья внаем», - сообщили в Роспотребнадзоре.

По информации ведомства, за несколько дней на компанию поступило 35 жалоб от клиентов. Ранее красноярцы с подобной ситуацией жаловались на ООО «Империал».

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что при заключении договора нужно обратить внимание на предмет договора и обязательства исполнителя.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: