Красноярск: пробки 0
СУЭК в Кузбассе запустила конкурс «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

СУЭК в Кузбассе запустила конкурс «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

14.04.2021 09:27
Фото: СУЭК-Кузбасс
Конкурс проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко – одной из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира

«Развитие регионов присутствия, комплексное повышение качества жизни наших сотрудников, членов их семей, жителей территорий – важнейшая цель социальной политики СУЭК. И её базовый принцип – это соучастие и совместная работа над изменениями с региональной и муниципальной властью, с самими жителями», - говорит заместитель Генерального директора АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев.

В Кемеровской области - Кузбассе к участию в конкурсе приглашают общественные организации, инициативные группы, образовательные учреждения, а также всех жителей шахтёрских территорий - Ленинск-Кузнецкого, Полысаевского, Киселевского, Беловского, Мысковского городских округов, Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевского муниципальных округов, Беловского района.

В конкурсе пять номинаций:

«Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
«Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
«Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;
«Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры.
«Познаём Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Среди критериев оценки проектов — социальная значимость, реалистичность и экономическая эффективность проекта, наличие собственного или привлеченного вклада в его реализацию, а также конкретность и долгосрочность результатов проекта.

Конкурс проводится в несколько этапов. На начальном этапе заявки на участие в конкурсе направляют до 11 мая 2021 года в электронном виде. До 20 мая на региональном уровне будут определены финалисты, которые выйдут в межрегиональный финал конкурса. Победителей определят в июне путём сбора экспертных оценок и открытого Интернет-голосования. Заключительный этап — реализация лучших проектов.

В 2020 году три кузбасских проекта стали победителями конкурса «Комфортная среда обитания»: «Детская этно-площадка «Найылдаш»-дружба», представленный Беловской городской общественной организацией «Национально-культурный центр телеутского народа Моя Земля»; «Экологические кейсы – решение экологических проблем», разработанный сотрудниками МБУ «Централизованная библиотечная система Прокопьевского муниципального округа»; «Время моих открытий» Ленинск-Кузнецкого Лицея №4 с акцентом на развитие спортивно-оздоровительного туризма.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: