Красноярск: пробки 1
Строгий учет: в администрации города Барнаула обсудили проведение Всероссийской переписи населения

Строгий учет: в администрации города Барнаула обсудили проведение Всероссийской переписи населения

10.12.2019 17:00
Как удалось узнать ИА «1-Line» от администрации города Барнаула, с сентября 2019 года в городе проходила подготовка к предстоящей переписи населения.

На данный момент сформирована база данных о численности населения по каждому дому и населенному пункту. Создана электронная база адресов по районам городского округа и сельским населенным пунктам. При подготовке базы использовались данные из административных источников о численности населения.

Весь сентябрь дома обходили регистраторы. Для их работы были подготовлены схематические планы и маршрутные листы со списками домов. Сотрудники проверяли их наличие на схематических планах, фиксировали данные о числе проживающих в частном жилом фонде.

На основе полученной информации, начинается составление организационных планов проведения переписи населения. Территории городских и сельских населенных пунктов будут поделены на переписные и счетные участки, будет рассчитана потребность во временных переписных работниках для участия в проведении переписи.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Для граждан будет предусмотрена возможность заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Фото: сайт администрации Барнаула.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: