Красноярск: пробки 5
Состоялся первый Всекузбасский форум отцов

Состоялся первый Всекузбасский форум отцов

17.04.2021 09:00
Фото: администрация Правительства Кузбасса
Региональный совет отцов в Кузбассе существует уже несколько лет. Одна из его задач – пропаганда семейных ценностей и вовлечение отцов в семейные процессы.

15 и 16 апреля члены Регионального совета отцов, активисты, представители бизнеса и администрации обсуждали важные вопросы: роль мужчины в вопросе принятия решения о рождении и сохранении ребенка, деятельность родительских комитетов в муниципалитетах и школах, участие отцов в воспитании детей, варианты сотрудничества семьи и школы.

«Кузбасс – регион сильных духом героических мужчин – шахтёров, металлургов, строителей, учёных. Участники форума воспитаны на прекрасных примерах дедов и отцов, которые прошли войну, поднимали регион, честно трудились. Теперь наша задача – стать примером, которому захотят подражать наши дети. Все, что мы делаем при подготовке к 300-летию Кузбасса, мы делаем для следующих поколений», — сказал в своем приветственном слове к участникам форума губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Участники форума посмотрели фильм московского режиссера Елены Пискаревой «Право выбора», о проблеме кризисной беременности и ответственности отца за нерожденную жизнь, послушали лекции экспертов, обменялись опытом. Для школьников в рамках форума состоялась интерактивная игра «Настоящий ОТЕЦ — это звучит сильно!».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: