Красноярск: пробки 1
Росгвардия и полиция проверит соблюдение масочного режима в красноярском транспорте

Росгвардия и полиция проверит соблюдение масочного режима в красноярском транспорте

26.05.2020 11:06
Об этом сообщил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров на своей странице в Facebook. Рейд намечен на этой неделе.

«В общественном транспорте на этой неделе планируем организовать рейды по соблюдению масочного режима. Сотрудники МВД и представители Росгваридии в автобусах, супермаркетах и других местах скопления людей будут вести разъяснительную работу и штрафовать нарушителей. Сегодня на оперативном штабе обсуждали, что край пока не может перейти на новый уровень по снятию ограничений в условиях COVID-19 (например, разрешить работу магазинам не продовольственной группы товаров), потому что у населения нет привычки соблюдать масочный режим», - написал министр.

По словам Димитрова, лишь 40-50% людей реально носят маски в магазинах и транспорте. Именно данный факт влияет на негативную статистику. И, как следствие, рост заболевших вынуждает власти не идти на послабление пока красноярцы не возьмут на вооружение обязательное ношение средств защиты.

Под постом мнения красноярцев разделились. Одни требовали устроить рейд на ЖД вокзале и электричках, которые возят дачников. Другие заявили, что маски не спасают от CJVID-19 и являются формальностью, так как это не средство защиты, а коронавирус размером в 50 нанометров и без проблем проникает в отверстия таких масок.

Фото: Константин Димитров / Facebook

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: