Красноярск: пробки 3
Пять новых дамб построят в Алтайском крае

Пять новых дамб построят в Алтайском крае

27.03.2019 13:53
Пять новых дамб появится в Алтайском крае в 2019 году в Советском, Краснощековском, Солонешенском, Быстроистокском районе и Барнауле. Об этом сообщил министр природных ресурсов региона Владимир Попрядухин в краевом парламенте, в рамках выступления перед депутатами.

Продолжается начатое в 2018 году строительство двух сооружений инженерной защиты от негативного воздействия вод и одного капитального ремонта гидротехнического сооружения в Красногорском, Чарышском и Алтайском районах. В целом в регионе 120 потенциально опасных гидротехнических сооружений.

Напомнил министр и о проблеме подтопления населенных пунктов грунтовыми водами. По словам Владимира Попрядухина, это происходит из-за отсутствия сети водоотведения поверхностных вод, образующихся от дождевых осадков и снеготаяния, центральных канализационных сетей, а также из-за изношенности сетей водоснабжения. Особо остро ситуация с подтоплениями стоит в Рубцовске, Камне-на-Оби, Горняке, Заринске, барнаульском селе Лебяжье, а также в Локтевском, Шипуновском, Поспелихинском, Алейском, Романовском, Тальменском районах.


Фото: открытые источники

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: