Красноярск: пробки 0
Проект «Норникеля» «FOLLOW UP SIBERIA!» снова победил

Проект «Норникеля» «FOLLOW UP SIBERIA!» снова победил

06.12.2019 13:13
Follow Up Siberia - это кросс-культурный коммуникационный проект «Норникеля». Он был запущен в преддверии XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 в Красноярске. В центре программы - международный творческий онлайн-конкурс «Уголок Сибири в моем городе», который проходил в социальных медиа с апреля 2018 по март 2019.

Любой житель планеты из любой страны мог «найти» часть своей страны на просторах Сибири. Схожие места (фото или видео) нужно было выложить в социальных сетях на тему с хештегом #followupsiberia.

Для России это был первый масштабный коммуникационный проект в поддержку всемирных студенческих игр, целью которого было открыть миру разные стороны современной Сибири: уникальную природу, традиции, кухню, гостеприимство сибиряков, современную молодежь, культурные и спортивные проекты международного уровня. Авторы самых креативных постов побывали в Норильске, Дудинке, Красноярске, Чите и Белокурихе — знаменитом курорте Алтая. Лучшие из них — по итогам всех четырех туров — приехали в Красноярск на универсиаду.

За все время проекта к онлайн-конкурсу присоединились жители 53 стран. В туры приехал 31 фотограф и трэвел-блогер из 19 стран. Их общая аудитория в социальных сетях превышает 3,5 миллиона человек. Общий медиа охват проекта 370 миллионов человек из 169 стран мира.

Еще в декабре 2018 года проект принял участие в двух известных премиях в области коммуникации и PR, заняв призовые места - в ежегодной премии в области инноваций «Время инноваций — 2018» в номинации «Проект года» в категории «СМИ и массовые коммуникации», а также проект стал лауреатом крупнейшей в Восточной Европе премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards 2018, заняв третье место в номинации «Лучший Digital и SMM проект».

Официально завершился проект во время Студенческих Игр, но фактически он продолжает жить до сих пор и побеждать. На днях стало известно о победе проекта в ещё двух конкурсах. «FOLLOW UP SIBERIA!» признан «Лучшим инновационным проектом года» по версии премии «Время инноваций 2019» и «Лучшим проектом в области международных коммуникаций» по итогам премии «Развитие регионов. Лучшее для России 2019».

Ноу-хау «Норникеля» решено продолжить. Недавно стартовал новый проект «FusioNNow». Он посвящен этнической моде, культуре и традициям Таймыра. По своей сути это продолжение конкурса Follow Up Siberia. Задача FusioNNow не только познакомить международных блогеров с Русским Севером, но и создать устойчивы коллаборации, поменяться опытом и реализовать совместных культурных и социальных проектов на территории Таймыра и Мурманской области.
Новый творческий конкурс объявлен в начале октября 2019 года, в середине подвели его итоги. За две недели заявки прислали более 50 участников из самых разных уголков планеты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: