Красноярск: пробки 3
В Тигирекском заповеднике Алтайского края учились тушить пожары

В Тигирекском заповеднике Алтайского края учились тушить пожары

10.06.2021 10:31
Пресс-центр Тигирекского заповедника
Заместитель директора по охране территории заповедника Деришев Павел Викторович ознакомил инспекторский состав с приказом об усилении мер по предотвращению лесных пожаров на охраняемой территории, провел инструктаж по технике безопасности. Между членами пожарной дружины распределены обязанности на случай возгорания, в действии проверено оборудование и средства пожаротушения.

Стоит отметить, что в мае действовал усиленный режим охраны территории. Было ограничено посещение отдыхающими, туристами для исключения причины возгорания - человеческого фактора. Беспрепятственное перемещение оставалось правом местных жителей. Постоянно проводилась разъяснительная работа с проживающими в поселках Тигирек и Андреевский по наведению порядка на приусадебных участках и требований пожарной безопасности в лесах.

Учения и подготовка к пожароопасному сезону - неотъемлемая часть работы сотрудников отдела охраны. Леса черневой тайги заповедника обеспечивают постепенное таянье снега и как следствие, повышенную влажность. Вместе с тем мероприятия по предотвращению пожаров приносят свои плоды. За период существования заповедника не было зафиксировано ни одного случая возгорания.

Все посетители обязаны соблюдать режим охраны и правила пребывания на его территории, включая правила противопожарной безопасности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: