Красноярск: пробки 3
На Алтае сотрудники Тигирекского заповедника и нацпарка «Салаир» поздравили друзей-волонтёров с праздником

На Алтае сотрудники Тигирекского заповедника и нацпарка «Салаир» поздравили друзей-волонтёров с праздником

04.12.2021 17:20
Фото: Пресс-центр Тигирекского заповедника и национального парка Салаир
В Тигирекском заповеднике и национальном парке «Салаир» в 2021 году люди разных возрастов и профессий помогали сотрудникам в различных сферах деятельности.

IMG_8480.JPG

Волонтёры отдела туризма совместно с отделом охраны обустраивали кордон Тигирек и его окрестности. Были зачищены от заторов плавника Воскресенский фортификационный канал и стоянка «Богородица». Добровольцы разместили на тропах информационные указатели и установлены стенды с «Историями Тигирекского заповедника» в туристической зоне. Они же подготовили подход к пещере «Логово гиены». 310 метров скользкой тропы на крутом склоне преобразованы в пологую лестницу. Высажены саженцы родиолы розовой в охранной зоне заповедника. Протестированы туристические сплавы.

Многочисленным стал и отряд волонтёров научного отдела. Студенты АлтГУ Института биологии и биотехнологии участвовали в повторном описании площадок по программе мониторинга альпийских сообществ GLORIA. Также волонтёры участвовали в учётах рукокрылых, сопровождая научных работников в горах, страхуя в пещерах.

Zx0_MMC1-UA.jpg

Волонтёры вносят весомый вклад в работу Тигирекского заповедника, а теперь и национального парка «Салаир». Их помощь позволяет выполнить все намеченные планы в сроки и в полном объёме. Спасибо за самое ценное - ваше время, помощь и поддержку заповедного дела!

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: