Красноярск: пробки 2
В Хакасии завершился пожароопасный сезон в лесах

В Хакасии завершился пожароопасный сезон в лесах

За этот период на территории лесного фонда республики ликвидировано 45 лесных пожаров. Их общая площадь – 2 460 гектар, что в 7 раз меньше, чем год назад. Переход лесных пожаров на земли иных категорий, а также на населенные пункты и объекты экономики не допустили. Силы лесных пожарных задействовали на тушении 14 степных пожаров. Благодаря этому удалось избежать перехода огня с соседних территорий на земли лесного фонда.

В тушении пожаров принимали участие 180 лесных пожарных автономных учреждений, в том числе 24 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы. К тушению 7 лесных пожаров привлекались арендаторы лесных участков.

Для контроля за лесопожарной обстановкой в Минлесе Хакасии в круглосуточном режиме действует Региональная диспетчерская служба, которая работает во взаимодействии с ГУ МЧС России по Хакасии, диспетчерскими пунктами муниципальных образований и другими оперативными службами. Для обмена информацией о лесопожарной обстановке налажено взаимодействие с соседними регионами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: