Красноярск: пробки 3
Ситуация с лесными пожарами 5 мая на территории Красноярского края

Ситуация с лесными пожарами 5 мая на территории Красноярского края

06.05.2021 10:19
Очаги возгораний действовали в Емельяновском, Иланском, Краснотуранском, Манском, Рыбинском и Нижнеингашском районах. В тушении были задействованы 54 человека и 11 единиц техники.

По предварительным данным, пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и в результате перехода огня с земель иных категорий.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 часов 6 мая, на территории Красноярского края действующих лесных пожаров нет.

Лесопожарная обстановка в регионе находится под постоянным контролем. Наземные группы лесных пожарных патрулируют леса по условиям погоды, с воздуха ситуацию контролирует авиация - самолеты и легкие вертолеты.

Обстановку также отслеживают 100 камер видеонаблюдения, информация в режиме онлайн передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

В 52 муниципальных образованиях с 30 апреля действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Напоминаем, при обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: