Красноярск: пробки 3
На «Столбах» стартовала волонтёрская смена Русского географического общества

На «Столбах» стартовала волонтёрская смена Русского географического общества

13.07.2021 14:09
https://www.instagram.com/kkorgo/
Пятнадцать волонтеров из Красноярска, Москвы, Тюмени, Новосибирска начали благоустраивать территории парка.

В течение семи дней волонтерам предстоит промаркировать экологические маршруты, покрасить объекты туристической инфраструктуры, прочистить ливневую канаву вдоль основного маршрута до скального района, разработать проект новой экологической тропы.

Кроме волонтёрского труда молодых людей ждут экскурсии по маршрутам национального парка, встречи с интересными людьми, душевные разговоры и любимые песни под гитару в костровой беседке научно-познавательного комплекса «Нарым». Именно там, в гостевых домиках, размещены участники волонтёрского отряда.

«Ребятам предстоит поработать на благо «Красноярских Столбов» - это очень почётная и ответственная миссия. Для нас, Красноярского краевого отделения РГО, это тоже очень ответственно, ведь в этом году мы отмечаем юбилей – отделению исполняется 120 лет. Кстати, одним из первых изучением Столбов занялось именно Императорское Русское географическое общество, оно же в начале XX века приняло самое непосредственное участие в создании охранной зоны. Для Красноярска Столбы – это больше чем природное достояние, это наша сила и дух. Думаю, участники волонтёрской смены РГО это тоже обязательно почувствуют», - отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: