Красноярск: пробки 0
На ТЭЦ-1 в Красноярске посадили яблони и вишни

На ТЭЦ-1 в Красноярске посадили яблони и вишни

16.10.2020 11:10
В середине октября активисты Молодежного совета Сибирской генерирующей компании и сотрудники подрядных организаций высадили на территории ТЭЦ-1 плодовое деревья. И не в первый раз в этом году – в июне Зеленая дружина СГК здесь стали расти редкие для города виды яблонь.

Теплостанцию озеленяют уже на протяжении 5 лет. Там есть растут около 20 видов растений и кустарников. Увидеть их можно в разных локациях, от центральной аллеи до тренировочного полигона пожарной дружины. Есть и весьма «капризные» растения вроде ивы Ледебура, черешчатого дуба или сибирского кедра. Они не смогли бы выжить в загрязненной окружающей среде.

ddb0910737951647a06a736ccbebd35b.jpg

До пандемии красноярцы могли записаться на экскурсию. Директор Красноярской ТЭЦ-1 СГК Сергей Бородулин пообещал: после того, как эпидемическая остановка позволит вернуться к нормальной жизни, экскурсии возобновятся. А к производственным объектам гости будут идти через красивый парк.

Добавим, Зеленая дружина СГК действует во всех городах присутствия компании. В Красноярске с 2015 года волонтеры этого экологического объединения высадили 13 тысяч цветов, 4 500 деревьев и кустарников.

Фото: sibgenco.online

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: