Красноярск: пробки 1
«Кузбассразрезуголь» выпустил в Томь более 40 тысяч мальков

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Томь более 40 тысяч мальков

11.08.2023 17:07
Фото: "Кузбассразрезуголь"
Выпуск мальков в реку провели совместно с Верхне-Обским территориальным управлением рыболовства. Молодь сибирских рыб выращена в специальной запруде и может легко адаптироваться к новым условиям обитания в Томи и её притоках.

«В своей работе мы следуем основным принципам устойчивого развития, в числе которых ответственное потребление ресурсов и сохранение биоразнообразия. За последние три года «Кузбассразрезуголь» выпустил в водоёмы более 350 тысяч мальков. Это позволяет поддерживать в реках региона популяцию ценных пород рыб и экологический баланс», - отметил директор по правовому обеспечению и экологии УК «Кузбассразрезуголь» Захар Сапурин.

Зарыбление_2.jpg

На зарыбление водных объектов в этом году угольная компания направит 1,6 млн рублей. Общий объём затрат на реализацию комплексной природоохранной программы «Кузбассразрезугля» по итогам 2023 года превысит 1 млрд рублей. Компания ведёт проектирование и строительство 6 новых высокопроизводительных очистных сооружений, также в текущем году будет проведена горнотехническая рекультивация почти 96 гектаров земель, биологическая рекультивация охватит ещё около 100 гектаров. На территории Кузбасса при участии «Кузбассразрезугля» также будет высажено более 1,5 млн деревьев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: