Красноярск: пробки 0
Известный российский блогер-путешественник «осквернил» гейзерное озеро в Республике Алтай

Известный российский блогер-путешественник «осквернил» гейзерное озеро в Республике Алтай

07.07.2020 15:52
Все дело в том, что Эльнар, или «блогер-мишка» (так как часто фотографируется с одетой на голову мордой медведя) разместил на своей личной странице в сети Инстаграм фото, где сидит на каяке посреди гейзерного озера в Горном Алтае.

sdfgh.jpg

В последовавшие после публикации минуты его буквально завалили гневными сообщениями:

«Это озеро уникально своей экосистемой, таких в мире только два! И это сакральное место для алтайцев, что вы творите?»

«Красота кадра разбивается о пример, который подает топовый блогер своим подписчикам. Ради кадра плевать на все и всех».

«Это озеро крошечное, туда нельзя ничего бросать, лезть, купаться или плавать на каяках. Там уникальное дно, воды даже не хочется касаться, чтобы не потревожить эту красоту».

«На такие кадры больно смотреть. Приезжая в чужой край, относитесь уважительно к тем местам, где вы гость!»

«Насколько помню, там есть табличка, на которой написано, что нельзя заходить в это озеро. Вам эти правила не писаны? К тому же на фото не видно уникальной красоты озера, только ваше свинское отношение к природной достопримечательности родной страны».

Гейзерное озеро в Республике Алтай находится неподалеку от села Акташ. Оно небольшое по размеру, и питается за счет подземных ключей, которые выбрасывают на поверхность круги голубой глины, создавая причудливые узоры. При этом, его поверхность остается гладкой, а вода – абсолютно прозрачной, что создает оптическую иллюзию того, что озеро мелкое. На самом деле, его глубина достигает около 2 метров. Местные жители считают это озеро «живым», волшебным – по легендам, гейзерное озеро – глаз Земли, которым она смотрит в Космос.

Поэтому, совершенно понятно, что, скорее всего, блогеру придется как-то ответить за свой опрометчивый поступок.
  
Фото: instagram.com/mishka.travel

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: