Красноярск: пробки 4
При поддержке СУЭК в Кузбассе состоялся первый выпуск «Школы экогероев»

При поддержке СУЭК в Кузбассе состоялся первый выпуск «Школы экогероев»

12.03.2024 16:44
АО "СУЭК"
Проект был реализован компанией СУЭК в сотрудничестве с Фондом Мельниченко и автономной некоммерческой организацией «ДОМ» - Друзья окружающего мира. Первыми обучающимися и выпускниками стали школьники из Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Онлайн-курс нацелен на привлечение внимания, а также расширение и углубление знаний по экологии. Ребята погружались в тему в ходе изучения шести тематических блоков: «Огнеборцы», «Живу экологично!», «Юный натуралист», «Живая вода», «Биоразнообразие» и «Богатства недр». В каждом содержалась лекция и задания, за выполнение которых начислялись баллы. Ребята рисовали листовки, сочиняли стихи, разрабатывали информационные плакаты, наблюдали за погодой, изучали природу родного края, узнавали об особенностях переработки мусора. Также участники учились жить экологично каждый день: изготавливали многоразовые сумки, учились правильно утилизировать отходы, экономить воду и электроэнергию.

В торжественной обстановке дипломы победителей получили участники, выполнившие все 25 заданий и набравшие максимальное количество баллов, сертификаты участников – ребята из первой двадцатки. В подарок – призы и памятные сувениры. Ребята поделились полученными на проекте знаниями и рассказали о своих новых экологичных привычках. Главный приз - путевку на экологическую смену в Байкальскую международную школу, которая состоится в августе 2024 года, получили три участницы. Радость от достижения детей разделили и родители.

- Хочу выразить большую благодарность организаторам. Курс «Школа экогероев» - это очень интересный, познавательный конкурс для наших ребят. Даже я, как мама и как учитель, почерпнула для себя что-то новое и полезное. А самое главное, что мы с дочерью стали соблюдать экопривычки, которые у нас сформировались благодаря конкурсу. Спасибо, что дали возможность детям стать настоящими экогероями и внести в свой вклад в защиту нашей окружающей среды. Отдельная благодарность за памятные подарки! Дочка получила путевку в Байкальскую международную школу. Ждём с нетерпением поездку, а также ждём ещё таких невероятных конкурсов! – поделилась впечатлениями мама одной из победительниц Вера Устинова.

Напомним, в компании СУЭК реализуется программа по сокращению воздействия на окружающую среду, принята экологическая стратегия. Традиционными стали и экологические проекты с участием подростков и молодежи (экомарафон «Зубочистка», «Бумбатл» и другие).

Erid: 2SDnjejyvY8

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: