Красноярск: пробки 3
В Кузбассе резко понизится температура

В Кузбассе резко понизится температура

25.12.2019 12:51
К несению повышенных нагрузок в период грядущих холодов электростанции и теплосетевые предприятия Сибирской генерирующей компании в Кемеровской области готовы в полной мере: сформированы запасы топлива, проведены дополнительные проверки оборудования электростанций и тепловых сетей, аварийные бригады находятся в режиме повышенной готовности.

По мере похолодания СГК будет планово повышать температуру теплоносителя, который поступает от ТЭЦ и ГРЭС в системы централизованного теплоснабжения городов Кемерово и Новокузнецк, а также поселков Инской и Притомский. С учетом протяженности тепловых сетей, времени транспортировки сетевой воды от электростанции до жилых кварталов потребители получат теплоноситель комфортной температуры вовремя.

Вместе с тем СГК напоминает жителям региона, что на температуру в квартирах потребителей влияет состояние внутридомовых систем и коммуникаций. Поэтому, если в квартире слишком жарко или, наоборот, прохладно, то в первую очередь гражданам следует обращаться в свою управляющую компанию либо ТСЖ.


Фото: СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: