Красноярск: пробки 4
В Красноярске за ночь выпала половины месячной нормы осадков

В Красноярске за ночь выпала половины месячной нормы осадков

17.02.2021 11:27
Снег в Красноярске будет идти весь день. В четверг, 18 февраля, красноярцев ждет небольшая передышка, а в пятницу осадки возобновятся. В мэрии сообщили, что дорожные службы готовились заранее к такой погоде и разработали план и стратегию уборки улиц.

Несмотря на это, утром красноярцы все равно встали в 9-балльные пробки. Это при том, что в час пик снеуборочная техника ушла с улиц, а в 10 утра снова вернулась к своим обязанностям. К ней присоединились также бригады ручного труда.

Этой ночью, как утверждает городская администрация, на улицах работали 176 единиц техники и 492 дорожных рабочих.

«С началом снегопада они приступили к механизированной уборке и противогололедной обработке проезжей части и тротуаров. С помощью снегоплавильных средств была проведена обработка мостов, эстакад, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта», - рассказали в мэрии.

Сейчас работа по приведению красноярских дорог в порядок продолжается. Сначала очищают оживленные магистрали, где ходит много общественного транспорта, а также остановки, пешеходные зоны и т.д. Всего уже удалось убрать 344 участка улично-дорожной сети и 326 остановок общественного транспорта.

Фото: Вера Бастаева

Читайте нас в социальных сетях: ВК, Инстаграм, Телеграм

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: