Красноярск: пробки 5
Стало известно, где в Кузбассе на минувших выходных было холоднее всего

Стало известно, где в Кузбассе на минувших выходных было холоднее всего

28.12.2020 15:28
Сотрудники Кемеровского гидрометцентра рассказали, что в минувшие выходные в регионе была зафиксирована самая низкая температура этой зимы. С четверга в Кемеровской области наблюдалось похолодание и в ночь с воскресенья на понедельник оно достигло пика. По прогнозам ожидалось, что температура упадёт до -47.

В субботу, 26 декабря, самая низкая температура была зафиксирована в Юрге и Крапивино. Там столбик термометра показал -42 градуса.

В воскресенье, 27 декабря, самый сильный мороз, -46 градусов, был зафиксирован в Яе, Тяжине и Крапивино. Чуть теплее было в Мариинске, Юрге и Усть-Кабырзе. Там официально зафиксирована температура -45 градусов.

В ночь с воскресенья на понедельник в Крапивино зафиксирован температурный минимум в этом году – минус 47 градусов. В Яе, Тяжине и Кемерово было -46, в Усть-Кабырзе и Кондоме температура опустилась до -45 градусов.

Как рассказали специалисты гидрометцентра, в истории региона были зафиксированы и более низкие температуры: зимой 2009–2010 годов и в период с 1999 по 2001 год.

В социальных сетях пользователи делились фотографиями своих градусников. Некоторые показывали температуру ниже -50 градусов.

В гидрометцентре отметили, что с понедельника морозы начнут отступать. Но ненадолго. В ночь с 31 декабря на 1 января регион вновь окажется во власти низких температур, которые продержатся все праздники.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: