Красноярск: пробки 0
Сорокоградусные морозы придут в Красноярский край

Сорокоградусные морозы придут в Красноярский край

31.01.2020 09:45

Если на юге региона температура в среднем будет -25 - 28С, то в северной части края температура воздуха понизится местами до -43С в ночное время суток. В связи с чем, Главное управления МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о зимних рисках.  

«С приходом морозов сохранятся снегопады, гололедица, снежные накаты и заносы, которые способствую осложнению обстановки на дорогах края, перекрытию трасс, увеличению количества ДТП федерального и регионального значения, происшествий связанных с выходом из строя автотранспорта как легкового, так и общественного. Из-за низких температур прогнозируется увеличение пожаров связанных с нарушением правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также использования и хранения газовых баллонов. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов и при топке печей», - рекомендуют спасатели.  

На водных объектах региона также складывается неблагоприятная обстановка, в связи с чем возможны провалы людей и техники под лед при выходе и выезде на водоемы. Инспекторы ГИМС напоминают гражданам, о том, что выезд на лед вне ледовых переправ запрещен, а отправляясь на рыбалку, необходимо соблюдать простые правила безопасности.  



Фото: М. Соколова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: