Красноярск: пробки 0
Синоптики продлили штормовое предупреждение в Хакасии. Грозы и град ожидаются 6 и 7 августа

Синоптики продлили штормовое предупреждение в Хакасии. Грозы и град ожидаются 6 и 7 августа

05.08.2021 14:06
По информации Хакасского гидрометцентра, в течение суток 6 августа и ночью 7 августа по республике ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Специалисты регионального ГУ МЧС отмечают возможность сбоев на объектах ЖКХ, энергетики и связи, нарушения транспортного сообщения. Высока вероятность повреждения крыш и автотранспорта, увеличения случаев травматизма среди людей, гибели сельхозкультур. Могут возникнуть проблемы в работе дорожных и коммунальных служб.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и ветхих конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Сильные осадки и крупный град могут вызвать гибель сельскохозяйственных культур, привести к травмам населения и повреждению имущества.

Также жителям необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует незамедлительно информировать оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Хакасии или ЕДДС своего района. Телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии в Абакане 8 (3902) 299-999.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:
- телефон пожарно-спасательной службы – 101
- единый номер экстренных служб – 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: