Владислав Топоров, младший судебный пристав, отвечающий за обеспечение порядка в судах, установил местонахождение 50-летнего мужчины, подозреваемого по статье «Кража» УК РФ.
На основании судебного постановления о принудительном приводе уклоняющегося от суда гражданина, пристав прибыл по адресу его регистрации. Однако там его не оказалось. Выяснилось, что мужчина находится под административным надзором. Попытки найти его утром и вечером не увенчались успехом. Опрос местных жителей показал, что разыскиваемый злоупотребляет алкоголем и посещает соответствующие места. Приставы совместно с другими правоохранителями начали поиски в таких местах Чановского района.
В ходе оперативных мероприятий было установлено вероятное местонахождение гражданина. Пристав прибыл по указанному адресу, но ни в доме, ни во дворе его не обнаружил. При повторном осмотре территории он услышал звук, напоминающий чихание, доносившийся из стога сена. Там и был найден разыскиваемый, который был доставлен в изолятор временного содержания районного ОВД.
На следующее утро 50-летний житель поселка Чаны был доставлен в суд для вынесения приговора. Суд назначил ему наказание в виде двух лет принудительных работ.