Красноярск: пробки 2
Омский суд отказал полицейскому в восстановлении на работе по причине «порочащего честь» поведения

Омский суд отказал полицейскому в восстановлении на работе по причине «порочащего честь» поведения

22.01.2020 17:16
По словам пресс-службы центрального районного суда г. Омска, с иском о восстановлении в должности к ним обратился ранее уволенный из органов внутренних дел сотрудник.

Рассмотрев материалы дела, суд отказал бывшему полицейскому в восстановлении на службе, взысканию компенсации за время вынужденного прогула и всех причитающихся выплат, объяснив решение тем, что совершенный им проступок, порочит честь сотрудника органов внутренних дел и является безусловным и самостоятельным основанием к увольнению истца.

Как известно из материалов дела, сотрудник органов внутренних дел, находился в служебное время на территории УМВД России по Омской области в состоянии алкогольного опьянения. Данное происшествие повлекло общественный резонанс, и, как следствие, способствовало снижению уровня общественного доверия, деловой репутации и авторитета ОВД РФ.

Суд решил, что совершенный истцом проступок свидетельствует о пренебрежении законом и недостойном поведении сотрудника полиции, что подрывает авторитет органов внутренних дел.

Фото: сайт МВД России

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: