У охотников из отдалённых районов омской области появилась возможность получить разрешение на свою деятельность через портал государственных услуг.
В понедельник 22 июня на совещании регионального кабинета министров было принято решение предоставить жителям омской области право дистанционного оформления разрешения на охоту. Оно включает пернатую дичь и пушных животных, а также копытных и медведя, которые обычно выдаются только в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области. Об этом «1-Line» стало известно на портале правительства Омской области «Омская Губерния».
В сообщении указывается, что речь идёт о добыче в общедоступных охотничьих угодьях лимитированных видов животных. Ознакомиться с подробной инструкцией получения разрешения можно в специальной вкладке с информацией для охотников на официальном сайте Министерства природных ресурсов.