Красноярск: пробки 2
Омск первым в Сибири встретит агитационный поезд Минобороны

Омск первым в Сибири встретит агитационный поезд Минобороны

14.05.2021 16:07
Фото: echelon2021.mil.ru
25 апреля с Киевского вокзала Москвы отправился тематический поезд, оформление вагонов которого отражает героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооружённых Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

Железнодорожный состав проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока и обратно, сделает остановки в 51 городе. Посетители поезда-выставки смогут увидеть образцы новейшей техники и вооружений Российской армии, прослушать лекции и посмотреть выступления творческих коллективов.
В вагоне «Дорога Памяти» имеются терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, зоны вооружения и боевой техники 1941—1945 годов, музейные экспонаты, история создания Главного храма Вооружённых Сил РФ.

01.jpg

Выставка «Современная армия» посвящена достижениям нынешних Вооружённых Сил РФ. Еще одна выставка называется «Молодёжь — авангард поколения». В вагоне расположен комплекс интерактивных тренажеров и викторин. Также есть вагон, посвящённый борьбе с коронавирусной инфекцией и работе военных медиков в период пандемии.

В рамках мероприятия проходит акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – Твой выбор!». В ходе акции все желающие могут посетить пункт отбора на военную службу по контракту, развернутый на территории железнодорожного вокзала, ознакомиться с должностями, а также пройти первичные мероприятия профессионально-психологического отбора.

03.jpg

Стоянка поезда на железнодорожном вокзале в Омске запланирована 23 мая с 11 до 14 часов местного времени на 1-м пути перрона. На время проведения акции будет временно ограничено движение транспорта на территории привокзальной площади.

24 мая с 6 утра и до 10 часов поезд будет стоять в Барнауле. 25 мая также с 6 утра и до 10 часов – в Новокузнецке. 26 мая с 5 утра (!!!) до 10 часов – в Абакане. Следующая остановка поезда Минобороны – уже в Братске на станции Падунские Пороги 27 мая с 9 до 13 часов.

Потом поезд пойдёт по БАМу на Дальний Восток. Но поклонникам стиля «милитари» и всего военного не стоит расстраиваться из-за того что агитационно-пропагандистский эшелон пройдёт мимо других крупных мегаполисов Сибири – он посетит их на обратном пути из Владивостока в Москву: 13 июня – Иркутск, 15 июня – Красноярск, 16 июня – Томск, 17 июня – Новосибирск.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: