Красноярск: пробки 1
Омич согнул 36 прутьев о голову на выставке «Россия»

Омич согнул 36 прутьев о голову на выставке «Россия»

Силач из Омска Михаил Шевляков в день Омской области на международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве установил новый мировой рекорд. Спортсмен смог согнуть о голову 36 металлических прутьев диаметром 10 миллиметров за 50 секунд.

«Чтобы достичь успеха, надо любить свое дело и погружаться в него с головой. Но чтобы эта любовь была искренняя, нужно понимать значение слова «Родина», любить свою землю, свой регион. И, соответственно, полностью посвящать себя реализации в той сфере, в которой ты можешь. Я нашел себя как силача. Сейчас к этому подключаются организаторские способности. И при поддержке правительства прославляем наш регион, нашу страну», - сказал спортсмен сразу после своего выступления. 

Михаил Шевляков также отметил, что ранее уже пробовал установить подобный рекорд, однако ему это не удалось, так как прутья соскальзывали с головы. 

Отметим, что предыдущий мировой рекорд составлял 24 прутьев за минуту. После такого перфоманса результат омского силача официально занесли в Книгу рекордов РФ. Станислав Коненко, главный редактор Книги зафиксировал это достижение. 

Напомним, выставка «Россия» продлится до 12 апреля. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: