11 октября Губернатор Томской области Владимир Мазур прибыл в учебный центр Центрального военного округа в окрестностях села Елань под Екатеринбургом, сообщает пресс-служба областной администрации.
В 473-м окружном учебном центре ЦВО проходят службу и обучение около 400 томичей и жителей районов области. Бойцы размещены в палаточном лагере на территории военного городка. Владимир Мазур и командир учебного центра полковник Дмитрий Аксёнов проверили условия проживания военнослужащих и вместе с командирами учебных подразделений пообщались с бойцами.
«Всю историю нашей страны сибиряки первыми вставали на защиту Отечества. Многие из вас пришли в военкоматы, отправились в войска не по повестке, а по зову сердца - продолжить и завершить дело своих дедов и прадедов», - обратился Владимир Мазур к бойцам из Томской области, отметив позитивный настрой в рядах защитников Родины.
Достойную службу и хорошие результаты военной подготовки губернатору подтвердил командир учебного центра Дмитрий Аксёнов: «Ребята из Томской области - отличные парни, добросовестные».
Владимир Мазур обсудил с командирами «учебки» состав новой партии экипировки, которую уже начали формировать в Томске. В нее войдут спальные мешки, бензопилы и расходные материалы к ним, утепленные резиновые сапоги, термобелё, постельное белье, емкости для хранения воды, предметы личной гигиены, генераторы электроэнергии (в том числе, повышенной мощности для медицинского пункта палаточного городка) и другие товары.
«То, что я увидел сегодня в военном городке, соответствует армейским нормам, - прокомментировал губернатор Владимир Мазур итоги поездки в учебный центр Центрального военного округа в Елани. - У парней достойные условия проживания и несения службы. А еще у наших земляков высокий боевой дух, хорошее настроение и настрой на победу»
Подпишитесь: