Красноярск: пробки 3
Жители Красноярского края могут бесплатно получить востребованную во все времена профессию сантехника

Жители Красноярского края могут бесплатно получить востребованную во все времена профессию сантехника

09.09.2021 10:32
Обучиться навыкам работы с сантехникой, трубами и фитингами, радиаторами и стояками совершенно бесплатно могут граждане предпенсионного возраста и пенсионеры, безработные и даже женщины с детьми.

Обучающиеся по компетенции «Сантехника и отопление» узнают, как правильно выполнять монтаж и ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации водостоков, соединять металлические, металлополимерные и полимерные трубопроводы, устанавливать крепления под приборы и трубопроводы, сверлить и пробивать отверстия в конструкциях.

Такие специалисты всегда востребованы как в организациях ЖКХ, так и в строительстве. Полученные знания и опыт можно будет применить и в домашних условиях при ремонте квартир или ванных комнат.

Участники проекта «Содействие занятости» получат не только навыки в соответствии со стандартами Worldskills. Они приобретут опыт самостоятельного решения практических задач всего за 144 часа.

Получить профессию сантехника в короткий срок можно в Минусинском сельскохозяйственном колледже, Канском политехническом колледже и Красноярском монтажном колледже. Ведётся набор групп. Заявки подают на портале «Работа в России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: