Красноярск: пробки 0
В томских школах ужесточили меры по соблюдению санитарных норм

В томских школах ужесточили меры по соблюдению санитарных норм

09.11.2020 17:00
Специалисты обращают внимание на регулярность уборки с использованием дезинфицирующих средств, термометрию и обработку рук на входе, наличие запаса СИЗ и антисептических растворов, соблюдение санитарных норм в столовых. Перед выходом детей с каникул во всех школах прошли мероприятия по дезинфекции помещений, особое внимание уделялось классам, находящимся на карантине. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе администрации Томска.

Если в классе из-за гриппа и ОРВИ отсутствуют 20% и более обучающихся, то будет приниматься решение о закрытии класса на карантин. При обнаружении заболевших коронавирусом параллель или класс переведут на дистанционную форму обучения.

Все образовательные учреждения оснащены рециркуляторами – бактерицидными лампами, а также бесконтактными термометрами. Входные зоны и санитарные комнаты оснащены резервуарами с антисептическими средствами для обработки рук. Часть учреждений на входе установили бесконтактные санитайзеры с автоматическим разбрызгиванием антисептика на подставленные руки. На покупку нового оборудования в связи с пандемией школам из областного бюджета выделили 48,8 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: