Красноярск: пробки 2
В столице Кузбасса открылась школьная фабрика «Экологическая ель»

В столице Кузбасса открылась школьная фабрика «Экологическая ель»

27.12.2023 14:24
Фото: Марина Палехина
Мини-музей мастерская «Горница» Гимназии № 42 открыл новогоднюю фабрику Деда Мороза для ветеранов труда и пенсионеров Жилого района Лесная Поляна в городе Кемерово.

Педагоги дополнительного образования решили поддержать миссию своего района – как экологически чистой территории, где каждый житель заботится о природе и красоте своего места жительства. И как альтернативу живой ели, организаторы предложили участникам новогодней фабрики изготовить «Экологическую ель».

Методист МАОУ «Гимназия № 42» Марина Сергеевна Палехина рассказывает: «Несколько слоёв треугольных заготовок, уложенных по задумке каждого мастера, с добавлением декора и новая, новогодняя ель уже стоит на подставке, которую тоже сделали сами. Обычный картон разных фактур, клей ПВА, резак вот и всё, что нужно для «фабричного» производства новогодних елей разных размеров. Конечно, чтобы было не скучно работать, с помощью новогодней викторины «Ёлки - палки», вместе с ветеранами вспомнили самые интересные факты об одном из самых древних растительных организмов в мире – ели! А ещё были подарки, поздравления, фото на память и пожелания новых творческих встреч!».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: