По сравнению с предыдущим годом количество бюджетных мест в вузе увеличилось и составило 3107. В том числе, впервые за многие годы появился «бюджет» на направлениях «Социальная работа», «Лингвистика» (бакалавриат) и «Реклама и связи с общественностью» (магистратура).
На сегодняшний день подано около 3 тысяч заявлений на поступление в вуз. Самыми востребованными на данный момент являются направления: «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия» (Институт информатики и телекоммуникаций), «Менеджмент» (Инженерно-экономический институт).
«Кроме того, в этом году открылся набор на новые программы бакалавриата, связанные с информатикой, физикой, экономикой, рекламой и многим другим, а также магистратуры, в том числе 8 программ – на английском языке, - прокомментировали ИА «1-Лайн» в вузе. - Выросло и количество мест в общежитиях, теперь их более 1000».
Фото: М.Соколова