Красноярск: пробки 1
В школьные библиотеки Красноярского края поступит книга об уникальности региона

В школьные библиотеки Красноярского края поступит книга об уникальности региона

05.12.2019 14:20

Главы книги посвящены уникальной природе Красноярского края от юга до Крайнего Севера, освоению Енисейской Сибири, полезным ископаемым и природным ресурсам, развитию науки, культуры, спортивным достижениям сибиряков, красноярским традициям и знаковым историческим событиям региона, людям труда. 


Три тысячи экземпляров передадут во все школьные библиотеки, где каждый ученик сможет ознакомиться с историей родного края. Вместе с книгой в школы также поступят материалы и методические рекомендации для проведения урока краеведения. В канун юбилея Красноярского края такие уроки для учеников 7-11-х классов проведут во всех школах региона.

«Уроки проходят в формате интеллектуальных викторин, командных состязаний, уроков-путешествий и виртуальных экскурсий. Все это позволяет закрепить знания об истории и достопримечательностях края, природных богатствах, выдающихся земляках, воспитывает у детей чувство гордости за свою малую родину», – отметила первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина.
Книга может использоваться не только на уроках по краеведению, но и для написания школьных исследовательских работ, проведения внеклассных мероприятий, на уроках истории, географии, литературы, обществознания и просто для свободного чтения школьниками.

Напомним, Красноярский край был образован 7 декабря 1934 года. Сегодня это второй по площади регион России и один из ведущих по запасам полезных ископаемых. В крае проживает более 2,8 млн человек. По территории он в 10 раз превышает территорию Великобритании, в 6,5 раза — территорию Германии и в 4 раза — Франции.



Фото: Официальный портал Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: