Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае все школы прошли проверку на пожарную безопасность

В Красноярском крае все школы прошли проверку на пожарную безопасность

28.08.2020 11:42
Готовность школ к новому учебному году оценили сотрудники МЧС, полиции, Роспотребнадзора, представители управления образования и администрации города. Проверку прошли 1042 из заявленных образовательных учреждений края. Все они допущены к работе.

Инспекторы Госпожнадзора обращали внимание на следующие требования: каждая школа в обязательном порядке должна быть оборудована системами автоматического обнаружения и оповещения о пожаре и огнетушителями. Проводка и выключатели в классах и кабинетах защищены от внешнего воздействия. Исправными должны быть электрооборудование и система пожарного водоснабжения. На каждом этаже здания должен находиться план эвакуации, он поможет учащимся и персоналу школы сориентироваться в случае пожара. Также должны быть свободными пути к запасным выходам.

Оценивалось сотрудниками МЧС и состояние подъездных дорог, позволяющих пожарным и другим спецслужбам беспрепятственно проехать к зданию школы и оказать необходимую помощь в случае происшествия.

По результатам проверок были выявлены несколько нарушений режимного характера, которые сотрудники образовательных учреждений устранили на месте.

Фото: 24.mchs.gov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: