Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае вице-спикер горсовета Железногорска проверил обеспечение безопасности в школах

В Красноярском крае вице-спикер горсовета Железногорска проверил обеспечение безопасности в школах

25.05.2021 11:09
Фото Гурия Двирного
По словам депутата, в образовательных учреждениях ЗАТО соблюдают все меры безопасности. Охранники оперативно реагируют, когда в школу заходят посторонние люди. Кроме того, в образовательных учреждениях есть внешние и внутренние камеры видеонаблюдения, а также кнопки вызовов экстренных служб.

«Допрос с пристрастием», проверка документов, досмотр ручным металлоискателем. Вот таким испытаниям подвергается каждый, кто приходит сегодня в школы нашего города. В этом я смог убедиться на собственном опыте», - написал народный избранник в своем аккаунте в Инстаграм.

5C4B83E8-A42B-42DD-B1B8-B75D9AA1E7D9.jpeg

Между тем, городские депутаты считают, что безопасность школ можно и нужно усиливать. Например, организовать в учебных заведениях специальную зону, которая будет неким буфером или щитом. Установить в каждом образовательном учреждении турникеты и регулярно тестировать систему голосовых оповещений.

По итогам посещения железногорских школ Гурий Двирный рекомендовал педагогическому составу проводить уроки безопасности в школах. Как показала депутатская проверка, многие учащиеся просто не знают, как вести себя вести в различных чрезвычайных ситуациях – при пожаре, террористической угрозе, вооруженном нападении и т.д.

«В общем, представители законодательной власти Железногорска планируют сделать всё возможное, чтобы дети и учителя чувствовали себя защищёнными в стенах образовательных учреждений города, а родители спокойны за своих чад», - отметил депутат.

Напомним, что в феврале мэрия Железногорска объявила об изменении подходов к организации охраны в школах, детских садах, секциях и кружках. В результате реформирования привычных вахтеров и сторожей должны были заменить на профессиональных охранников.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: