Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае учеников 9-х и 11-х классов возвращают в школы

В Красноярском крае учеников 9-х и 11-х классов возвращают в школы

02.12.2020 14:32
Министр образования Красноярского края Светлана Маковская провела видеосовещание с руководителями районных и городских управлений образования. Основной темой разговора была организация учебного процесса в период нестабильной эпидемиологической обстановки.

«До 6 декабря в городах Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Енисейск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Шарыпово, ЗАТО Железногорск, ЗАТО Зеленогорск ученики с 5-го по 11-й классы находились на дистанционном обучении», - напоминают в минобре Красноярского края.

«Министерство образования рекомендует в Красноярске с 7 декабря для учеников 9-х и 11-х классов организовать обучение в стандартном очном формате, в других городах - вывести с дистанта учеников 5-х, 9-х и 11-х классов. Ребятам выпускных классов в этом году нужно будет сдавать экзамены и необходимо закрепление пройденного материала, а также консультации педагогов. Что касается пятиклассников, то им тоже очень сложно перестроиться на дистанционный формат, они только закончили начальную школу и не обладают необходимым уровнем самостоятельности», - сказала Светлана Маковская.

Однако инициатива вернуть учеников выпускных классов в школы касается не всех городов. Для школьников из Железногорска, Зеленогорска и Сосновоборска рекомендуется остаться на дистанционном обучении.

Министр также подчеркнула, что окончательное решение о возврате подростков школы останется за муниципалитетами и зависит от эпидемиологической обстановки.

«На сегодняшний день более 70% школ края продолжают работать в очном режиме, также все ученики с 1-го по 4-й классы учатся очно, - добавили в минобре.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: