Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае учащиеся класса СУЭК защитили бизнес-проекты регионального развития

В Красноярском крае учащиеся класса СУЭК защитили бизнес-проекты регионального развития

21.05.2021 09:14
Фото: СУЭК-Красноярск
Подарочные боксы, сервис доставки продуктов, образовательный центр – все бизнес-идеи юных предпринимателей направлены на улучшение качества жизни в родном городе. Каждый из них получил экспертную оценку учителей и представителей СУЭК. Аттестация в таком формате в школе проходит не в первый раз.

«Около десяти бизнес-проектов, предложенных школьниками в разные годы, оказались вполне жизнеспособными и были реализованы», - рассказывает один из постоянных кураторов профильных классов СУЭК, учитель химии СОШ №1 Наталья Вельяминова.

Проектирование в сфере развития социального предпринимательства, регионального развития, экологии сегодня является одним из основных направлений работы СУЭК Андрея Мельниченко с молодёжью.

«Проектное мышление – один из ключевых навыков, который сегодня требуется от специалистов, нацеленных на профессиональный рост, - отмечает ведущий-инженер технолог Бородинского разреза СУЭК Дмитрий Юшин. - Прокачав его в школе, ребята с энтузиазмом возьмутся за разработку проектов на производстве или в другой сфере деятельности».

Кроме того, участники молодежных проектов СУЭК – профильных классов, трудовых отрядов Компании – активно вовлечены в проекты регионального развития уже сейчас. Они всегда на передовых позициях при организации урбан-форумов, прочих городских мероприятий. В Бородино, например, ребята помогают в формировании туристической карты города, которая ляжет в основу программы Агентства по туризму Красноярского края по привлечению на территорию ценителей промышленного туризма.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: