Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае составили электронную энциклопедию об особо охраняемых природных территориях

В Красноярском крае составили электронную энциклопедию об особо охраняемых природных территориях

04.03.2020 15:54
Энциклопедия разработана в виде компьютерной программы, которую могут использовать в работе учителя. В программе собрана информация обо всех заповедных территориях региона – история их создания и развития, подробное описание каждой из ООПТ, действующий режим особой охраны, характеристика биологического разнообразия края. Также там отражены данные о существующей в мире и России классификации особо охраняемых природных территориях региона, «Красной книге Красноярского края», основным правилам поведения на природе, сообщает краевое министерство экологии и рационального природопользования.

Вся информация систематизирована по разделам и главам, сопровождается презентациями и заданиями для уроков. Программа обновляется автоматически, поэтому данные в энциклопедии всегда актуальные.

«Мы надеемся, что энциклопедия поможет педагогам в их деятельности. Больше нет необходимости искать сведения о заповедных территориях, многие из которых быстро устаревают и становятся недостоверными. Теперь у преподавателей всегда будет доступ к самой свежей и актуальной информации, что поможет сделать образовательный процесс интереснее и легче», – рассказал руководитель краевой дирекции по ООПТ Александр Ногин.

Специалисты дирекции по ООПТ готовы также провести презентации энциклопедии для учителей любых образовательных учреждений. Один из таких семинаров прошел накануне для преподавателей дивногорских школ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: