Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае сосновоборские гимназисты изучают IT-технологии

В Красноярском крае сосновоборские гимназисты изучают IT-технологии

13.05.2021 16:39
Фото: министерство образования Красноярского края
Для работы в кабинете преподаватели прошли подготовку на базе Сибирского Федерального университета.

«Мировые тенденции таковы, что сегодня выпускник школы должен знать точные науки, IT-технологии и иностранные языки. Мы двигаемся во всех направлениях. Наши ученики – ребята уже другого поколения. У нас есть проектный офис, в котором участвуют не только педагоги, но и родители», - рассказала директор гимназии Ольга Тоцкая.

С 2015 года гимназия является базовым учреждением по созданию классов инженерно-технологической направленности, первые выпускники которых поступили в вузы страны по техническим направлениям.

В 2020 году при гимназии был построен современный IT-центр, в числе дисциплин – 3D-моделирование, цифровая живопись, киберспорт, художественная 3D-лепка и программирование. Похожий центр сейчас находится в Норильске и еще один откроется в Красноярске.

Отметим, что в крае в рамках программы «Развитие цифровой образовательной среды» нацпроекта «Образование» 101 образовательное учреждение получило новейшее оборудование, еще 93 планируют оснастить в следующем году.

Создание в регионе сети специализированных классов математической, естественнонаучной и инженерно-технологической направленности находится на контроле Губернатора Александра Усса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: