Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае сегодня более пяти тысяч выпускников пишут ЕГЭ по истории и физике

В Красноярском крае сегодня более пяти тысяч выпускников пишут ЕГЭ по истории и физике

13.07.2020 12:27
Одна из сдающих Яна Окунева, выпускница Шушенской школы №2, решила сдавать историю. Она собирается поступать в Российский государственный университет правосудия в Иркутске. В будущем девушка хочет связать свою жизнь с судебной и прокурорской деятельностью.

«К ЕГЭ готовилась дистанционно, но основную базу знаний дали учителя. На экзамене планирую остаться без маски и перчаток, но до пункта проведения буду находиться в них. Думаю, что напишу предмет на высокий балл, потому что усердно готовилась, знаю типы заданий. История – это один из основных предметов в моей будущей профессии», - отметила Яна.

Экзамен по истории состоит из двух частей, которые включают 25 заданий. На сдачу экзамена отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальный балл ЕГЭ, ниже которого ВУЗы не могут устанавливать порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

На экзамене проверяются знания по трем основным эпохам — «Древность и Средневековье», «Новая история» и «Новейшая история».

«К примеру, задания 13, 14 и 15 выполняются с использованием исторической карты или схемы. В этих заданиях, как правило, спрашивается имя деятеля, связанное с событиями на карте, географическое название (город, крепость, река и т.п.), иногда временной период», - поясняют в пресс-службе краевого минобра.

На сдачу ЕГЭ по физике также выделяется 235 минут. Участникам предстоит справиться с 31 заданием, включающим в себя задачи по механике, молекулярной физике и термодинамике, электродинамике, квантовой физике и другим. Минимальный порог сдачи — 36 баллов.

«Основная волна ЕГЭ продлится до 25 июля. Экзамены по обществознанию и химии напишут 16 июля», - подытожили в министерстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: