Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае 14 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В Красноярском крае 14 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

22.07.2020 17:08
Из 4 355 человек 892 участника написали экзамен на высокие баллы — свыше 80. 14 ребят сдали на 100 баллов, а еще 67 человек — на 98 баллов. Среди стобалльников — 9 участников из Красноярска, 2 — из Ачинска, и по одному — из Норильска, Курагинского и Идринского районов края. Выпускница Идринской школы Александра Подлевская рассказала, что рассчитывала на высокие баллы, так как справилась со всеми заданиями и закончила на 20 минут раньше.

«Дистанционное обучение в этой ситуации лично мне пошло на пользу. Появилось больше времени на самоподготовку, и я эти воспользовалась. Как только я получила задания ЕГЭ, сразу же перестала волноваться, потому что типы заданий были мне знакомы и не выходили за рамки школьной программы. Чтобы получить на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, нужно усердно готовиться и лучше начинать эту подготовку за год до экзамена», - сказала Александра.

Девушка собирается подавать документы в два красноярских ВУЗа — в СФУ и КГПУ имени В. П. Астафьева. Однако с будущей профессией выпускница пока что не определилась. Но склоняется к выбору в пользу лингвистики.

«Дистанционное обучение в этой ситуации лично мне пошло на пользу. Появилось больше времени на самоподготовку, и я эти воспользовалась. Как только я получила задания ЕГЭ, сразу же перестала волноваться, потому что типы заданий были мне знакомы и не выходили за рамки школьной программы. Чтобы получить на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, нужно усердно готовиться и лучше начинать эту подготовку за год до экзамена», - добавили в пресс-службе краевого минобра.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: