Красноярск: пробки 4
В красноярских детсадах и школах с детьми работают педагоги из Ганы, Индии и США

В красноярских детсадах и школах с детьми работают педагоги из Ганы, Индии и США

02.03.2020 12:43
67-летний афроамериканец Тимати Швалбе живет в Сибири 20 лет. Русский язык оказался для Тимати слишком сложным. Но теперь он помогает красноярским дошколятам из Детсада №19 выучить иностранный язык и рассказывает детям о традициях и культурах разных стран.

Сенегалец Адама Ндао работает в детском саду «Ньютошка». Трижды в неделю он приходит к ребятишкам, ничего не преподает, но играет, общается и гуляет с детьми. Дети общаются с англоговорящим гостем жестами и рисунками, а кто-то решает выучить язык.

В школе №45 за изучение иностранных языков отвечают педагоги из Ганы и Индии — Джордж Асаре и Кунтак Дутта. Последние 5 лет они преподают в России. Молодые люди через игры и прогулки учат детей английскому языку. Преподаватели считают, что полилингвальное образование расширяет кругозор, снимает языковой барьер и учит детей толерантности.

43-летний ганец Джозеф Доусон приехал в Красноярск на учебу, а после получения диплома остался в Красноярске. Три дня в неделю он общается с дошколятами в детском саду №306. С детьми он общается только на английском языке. Джозеф сам жил в полилингвальной среде и считает, что благодаря этому дети становятся более образованными и коммуникабельными.

«Полилингвальную форму обучения практикуют в школе № 45, дошкольных учреждениях гимназии «Универс», лицеев № 6 и 9, детских садах № 306, 319 и 323. Также её собираются внедрить дошкольные учреждения №14, 98, 110 и дошкольные учреждения образовательного комплекса «Покровский», - сообщают в мэрии.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: