Красноярск: пробки 3
В Красноярске завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Красноярске завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»

Напомним, с 27 по 29 февраля в Красноярском крае проходил чемпионат по профессиональному мастерству среди школьников и студентов СПО «Профессионалы». Юные специалисты соревновались в 154 компетенциях различных направлений подготовки.

«Красноярский край уделяет большое внимание чемпионатному движению, понимая его возможности для обеспечения кадрового запроса экономики региона. Поэтому для нас особенно важно было провести региональный этап на высоком профессиональном уровне и обеспечить эффективное взаимодействие системы образования и индустриальных партнеров. С каждым годом растет число компетенций и участников чемпионата. Потенциальные работодатели с энтузиазмом вовлекаются в соревнования и активно работают с призерами и победителями», – рассказала Ольга Никитина, замминистра образования Красноярского края.

1 марта в МВДЦ «Сибирь» состоялось награждение победителей и призеров чемпионата. Отметим, что самые сильные школьники и студенты были отмечены медалями, дипломами, а также сертификатами партнеров-предприятий. Индустриальными партнёрами чемпионата в этом году стали РЖД, Красцветмет, Енисейское речное пароходство, ювелирный дом «Ремикс», Сбербанк, Ачинский НПЗ, КрайДэо и еще более 140 индустриальных компаний среднего и малого бизнеса. Всего такую возможность получили 467 призера чемпионата.

Напомним, что победители регионального этапа отправятся на Всероссийские отборочные соревнования и будут отстаивать честь Красноярского края. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: