Красноярск: пробки 3
В Красноярске укомплектовывают новый детский сад

В Красноярске укомплектовывают новый детский сад

25.01.2022 10:51
Администрация города Красноярска
Как рассказали в мэрии Красноярска, детский сад №107 по улице Лесников начнёт работать в середине марта. Его будут посещать 270 дошколят от 1,5 до 7 лет. В Главном управлении образования приступили к комплектованию учреждения.

«Основной этап комплектования на предстоящий год у нас начинается с 1 апреля, но места во вновь построенные детские сады распределяют по мере их ввода в эксплуатацию. Сейчас родителям необходимо следить за изменением статуса ребенка в личном кабинете на едином портале госуслуг или портале Красноярского края. Если у малыша появился статус «скомплектован», то необходимо связаться с заведующей детским садом», - рассказали исполняющая обязанности руководителя главного управления образования Марина Аксенова.

В помещениях уже расставляют мебель, игрушки, для 9 групп подобрали названия. На первом этаже здания разместят «Дельфинчиков», «Крабиков» и «Осьминожек», на втором - «Зайчиков», «Лисичек» и «Мишек». На третьем этаже разместят «Ласточек», «Синичек» и «Снегирят». Всего в детском саду будут 3 ясельных группы и 6 дошкольных.

В здании оборудован зал для занятий музыкой и спортзал, будет работать педагог-психолог, а родители смогут выбрать для детей дополнительные занятия. Территорию детсада оборудовали для прогулок, там есть песочные и качели, теневые навесы.

Детский сад №107 стал первым дошкольным учреждением в микрорайоне «Тихие зори». Он построен в рамках нацпроекта «Демография». Подробную информацию о зачислении родители могут получить по телефону 206-16-23.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: