Красноярск: пробки 2
В Красноярске ученики 9-х и 11-х классов вернулись в школы после дистанта

В Красноярске ученики 9-х и 11-х классов вернулись в школы после дистанта

07.12.2020 17:25
В школы вернулись почти 15 учеников 9-х и 11-х классов. На дистанционном обучении по прежнему находятся ученики 5-8 классов, а также 10-классники. Решение о переходе на очное обучение было принято на основании рекомендации краевого минобра.

«Для введения дистанционной формы обучения были и есть основания. В первую очередь, это рост заболеваемости среди детей и педагогов-предметников, которые находятся в основной группе риска. Они проводят уроки во многих классах, а значит, - очень много контактов. Что касается 9-х и 11-х классов, то теперь будет введен формат смешанного обучения: некоторое количество дней – онлайн, некоторое – оффлайн. В каждой школе индивидуально, в соответствии с образовательной программой, с учетом возможностей детей определят формы обучения», - пояснила руководитель главного управления образования.

Только в лицее №10, спустя месяц после старта дистанта, за парты вернулись 135 человек. В школах уже составили индивидуальное расписание и по прежнему действует кабинетная система. Продолжается и соблюдение мер безопасности: термометрия, обработка рук, дезинфекция и проветривание кабинетов.

«С 26 ноября по 2 декабря количество заболевших педагогов уменьшилось по сравнению с предыдущей неделей более чем на 20%. Снизилось и число заболевших учеников», - добавили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: