Красноярск: пробки 3
В Красноярске стартует новая модель образовательной программы

В Красноярске стартует новая модель образовательной программы

01.03.2020 08:30

Программа разработана совместно с Международной школой управления «Сколково» и нацелена на подготовку кадров для лесной отрасли Красноярского края, республик Хакасия и Тыва, входящих в макрорегион Енисейская Сибирь.

Цифровая трансформация предприятия - это неизбежный процесс смены технологии обработки сырья, внедрения робототехники, бережливого производства, новых бизнес-моделей и управленческих решений.

При прохождении всех модулей (270 часов) специалистам присваивается профессия будущего – «технолог контрактного производства» и выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Отметим, что Красноярский край стал одним из пяти пилотных регионов школы «Сколково», где разрабатывают передовые образовательные программы.

Программы подготовки по профессиям будущего будут внедряться еще в шести колледжах и техникумах края. В отрасли сельского хозяйства такой площадкой стал Красноярский технологический техникум пищевой промышленности и Уярский сельскохозяйственный техникум. В сфере лесного комплекса – Красноярский политехнический техникум и Лесосибирский технологический техникум. В машиностроении – Красноярский техникум промышленного сервиса и Железногорский техникум инновационных промышленных технологий и сервиса. Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства начнет осуществлять подготовку молодых предпринимателей.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: