Красноярск: пробки 0
В Красноярске продолжается чемпионат профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В Красноярске продолжается чемпионат профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

14.04.2021 17:22
Фото Елены Лейман
В рамках деловой программы V регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялся пленум «Профессиональная траектория лиц с ограниченными возможностями здоровья: истории успеха и новые задачи».

Спикеры обсуждали вопросы развития движения «Абилимпикс», стратегии профессионального успеха, практики трудоустройства и стажировок, а также роль ведомств и работодателей в обеспечении самозанятости инвалидов.

«Перед системой образования стоят важные задачи: обеспечение преемственности образовательных программ общего и профессионального образования, его индивидуализация, а также организация сетевого взаимодействия всех заинтересованных субъектов. Главным тезисом будущей работы остаётся обеспечение молодежи с ограниченными возможностями профессиональным будущим» - отметила заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина.

photo_2021-04-14_17-26-19.jpg

Также в программе чемпионата состоялись круглые столы, дискуссионные площадки, консультационные пункты и мастер-классы в рамках культурной программы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: